Subasta 0004L, Lote # 79 Buffet. Francia. Siglo XX. En talla de madera de roble. A 2 cuerpos. Con 4 cajones con tiradores de metal dorado, 6 puertas abatibles, 2 con cristal, 4 repisas laterales, entrepaños internos y soportes tipo bollo. Decorado con elementos vegetales, arquitectónicos, orgánicos, geométricos, veneras, balaustradas, pináculos, cartelas, mascarones antropomorfos y zoomorfos, balaustradas, roleos y molduras. Presenta marcas, manchas, desgaste, fisuras y polilla. 260 x 198 x 57 cm. Estimado $20,000-25,000